абдоминопластика +Липосакция Body Tite

Paula  |  Посетитель
  • 14 ответили
Здравствуйте Я живу во Франкфурте, мне 39 лет, после долгих поисков я наконец то нашла клинику и пластического хирурга судя по хорошим отзывам в интернете, списались, договорились о встрече, приехала 500км на консультацию в Прагу в клинику Asklepion. Хирург произвела хорошее впечатление, помощник переводчик тоже была очень приятная женщина..... Ну а теперь о главном, 15 дней назад в Праге в клинике Asklepion была сделана мини абдоминопластика+ липосакция с Body Tite, откачено 1500мл жира с 5 зон и удалено 326гр кожи с живота, выписали на следующий день, хотя я просилась там остаться ещё на одну ночь, так как были сильные боли и я сомневалась осилю ли я дорогу назад, так скоро после операции, мне было отказано, причина отсутсвие персонала который за мной будет присматривать 😏 в клинике выдали антибиотики на неделю, пластырь для шва и обезболивающие таблетки. Деваться некуда, поехали домой, с трудом пережила 6 часов в дороге. 6 дней после ОП прошли тяжело, но без каких либо осложнений, только тянущая боль в области живота и лобка, но потом мой шов воспалился и живот увеличился в объёме, мне становилось все больнее и больнее, наконец я не выдержала и написала в клинику, послала фото и описала состояние, мне спустя какое то время ответили что это нормально. С каждым днём мне становилось всё хуже, жидкость в животе прибавлялась и доставляла тянущую боль, я снова написала в клинику, с вопросом что мне делать? Спустя 2 дня получила ответ, у меня серома и если я хочу я могу приехать в Прагу мне её откачают.... Я решила что откачать серому мне проще и дешевле на месте во Франкфурте, что я и сделала, после УЗИ мне откачали порядка 500-700 мл жидкости из живота, сразу прошла тянущая боль....но она снова появилась спустя сутки, конечно не в таком количестве, но в животе опять булькает, сейчас у нас праздники, возможности попасть на приём к врачу нет, только через 5 дней... вопрос, не опасно ли затягивать с откачкой? Я выполняю все предписания врача, не снимаю компрессионное белье и затягиваю живот эластичным корсетом. Можно ли было этого избежать если бы мне сразу после ОП поставили дренажи? Я очень удивилась когда после оп врач сказал что мне ненадо было ставить дренаж.... Не поздно ли сейчас поставить? Так как из за жидкости мой шов не заживает, только становится хуже. Я в депрессии, очень жалею что пошла на операцию, не стоит оно того..... Извините за столь длинный рассказ Всего наилучшего Паула
Dra. Yily de los Santos MDA  |  Basic member  |  Пластическая хирургия  |  Santo Domingo
  • 11 ответили
  • 9 нравится
Привет, Паула, мне очень жаль, что ты не доволен своей хирургией. К сожалению, я не могу давать рекомендации без личной оценки. Я рекомендую вам вернуться к своему хирургу, он будет знать, как лечить вас, так как он знает вашу историю болезни.
Я в вашем распоряжении в Доминиканской Республике, если вам нужна персональная оценка.
Paula  |  Посетитель
  • 14 ответили
Здравствуйте Скажите пожалуйста, ставить дренаж после мини абдомино+ липосакция необходимо или нет? Выписали на следующий день, хотя в договоре стоит госпитализация 2-3 дня. Спустя 2 недели после операции в связи с осложнением мне поставили уже в другой клинике дренаж, вытекает порядка 500 мл жидкости в неделю, шов на половину был заново зашит, так как он попросту разошелся. Пытаюсь разобраться, если бы мне сразу поставили дренаж после операции и согласно договору разрешили мне остаётся в клинике 2-3 дня, можно было бы избежать последствий что повлекло за собой осложнения? Большое спасибо
Dr Eugene Logvinov  |  Basic member  |  Киев
  • 15 ответили
  • 2 нравится
Добрый день! На сегодняшний день существуют методики при которых не оставляют дренажи после данной операции. Ранние серому могут иметь место. Для контроля в данной ситуации следует использовать ультразвук. Постланным УЗИ можно оценить объём и место жидкости , откачать ее . При необходимости вводить препараты для уменьшающие полость .
Другие похожие отзывы
Абдоминопластика
Абдоминопластика (Пластика живота)
  Это имеет смысл
Доктор, настоящий профессионал в области пластической хирургии, рекомендую!!! Весь персонал клиники меня приятно удивил: внимательные, знают свою работу, ответственные... Я очень довольна, спасибо... Подробнее 

Сопутствующее видео

Возможные процедуры

Cпециалисты в Bашем районе